Желание знать, готовность
к сотрудничеству

 
Меню сайта

Форма входа
Важное
Первая Международная Конференция [7]
«Коммуникативное пространство как «Мир без границ»
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
А вы знаете кто создал сайт?
Всего ответов: 4
Мы рекомендуем:

© Администрация сайта

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

[Гость]
Поиск
Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 15:52

Главная » Первая Международная Конференция
27–28 июня 2011 года в Казахстанско-Британском техническом университете (КБТУ) и Казахстанском многопрофильном институте «Парасат» (г. Алматы) проходит I–ая Международная конференция Казахстанской коммуникативной ассоциации «Коммуникативное пространство как «мир без границ».

ЦЕЛЬ КОНФЕРЕНЦИИ – обмен мнениями и опытом специалистов, теоретиков и практиков различных направлений, работающих в сфере профессиональных, массовых и международных коммуникаций, по актуальным вопросам современной коммуникативистики. 

Открывая работу Международной конференции, Директор Казахстанской коммуникативной ассоциации профессор Ахатова Б.А. поблагодарила партнеров, благодаря которым стало возможным проведение   I  Международной конференции КазКА в таком представительном и комфортном для продуктивной работы формате. 

Партнерами Казахстанской коммуникативной ассоциации, поддержавшими проведение  Конференции стали:







В ходе конференции активно обсуждаются  проекты, направленные на продвижение имиджа Казахстана в мировом коммуникативном пространстве. Вниманию участников конференции широко  представлен  казахстанский опыт создания коммуникативной модели общественного развития,  проанализированы инновационные решения в сфере языка на основе Послания президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева. Всесторонне  рассматривается  роль научных исследований в коммуникативистике, представлены резу ... Читать дальше »
Категория: Первая Международная Конференция | Просмотров: 1009 | Добавил: kazkainformbot | Дата: 28.06.2011 | Комментарии (0)

В рамках подготовки I-ой Международной конференции Казахстанской коммуникативной ассоциации  «Коммуникативное пространство как мир без границ» по инициативе волонтеров сектора молодежных инициатив ассоциации (СМИ КазКА)

24 и 25 июня в Казахстанском многопрофильном институте «Парасат» будет проводиться модульный тренинг «Эффективный коммуникатор» в формате открытых групп – для всех желающих. Тренинг предусматривает решение следующих задач:
– понять и освоить коммуникативные умения как эффективно выполняемые сознательные действия в сфере межличностного и делового общения
– развить способности и навыки по принятию и передаче информации при помощи различных коммуникативных средств: вербальных и невербальных
– овладеть техниками личностного коммуникативного воздействия с учетом особенностей ситуации, в которой разворачивается коммуникативный процесс
– получить представление о понятии «коммуникативный стиль» как привычных, устойчивых способах поведения, присущих тому или иному человеку,
– рассмотреть три методологические установки, связанные с коммуникативным стилем
– прийти в ходе модуля к пониманию собственного коммуникативного стиля и умению распознавать стиль партнёра по коммуникации. 

Формат: интенсивная подготовка в объеме 6 часов в течение 1 дня Дни проведения тренингов: 24, 25 июня. Время: с 10.00 до 16.00 Место: Казахстанский многопрофильный институт «Парасат» (г. Алматы). 
Участие в семинаре платное. Взнос за участие составляет 5 тысяч тенге.
Все вырученные средства передаются Оргкомитету I–й Международной конференции Казахстанской коммуникативной ассоциации «Kоммуникативное пространство как «мир без границ» для поддержки проведения этой конференции, которая состоится 27–28 июня 2011 года в Алматы в Казахстанско-Британском техническом университете (КБТУ) и Казахстанском многопрофильном институте «Парасат».

 По мнению волонтеров СМИ КазКА, организация проведения модульного тренинга «Эффективный коммуникатор» на льготных условиях в рамках подготовки конференции предоставляет уникальную возможность улучшить коммуникативные навыки, которую упускать нельзя. Они приглашают принять участие в тренинге тех, кому реально необходимы коммуникативные умения, и напоминают, что количество мест в группах ограничено.
Категория: Первая Международная Конференция | Просмотров: 956 | Добавил: kazkainformbot | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)

Оргкомитетом по подготовке и проведению I-ой Международной конференции Казахстанской коммуникативной ассоциации утверждена окончательная программа работы конференции.

Сообщаем всем заинтересованным лицам информацию оПРОГРАММЕ  I-ой МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «КОММУНИКАТИВНОЕ  ПРОСТРАНСТВО КАК МИР БЕЗ ГРАНИЦ»

ГРАФИК РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ


27 июня 2011 г.

Казахстанско-британский технический университет

9.00 -10.00 Регистрация участников конференции

10.00-12.00 Пленарное заседание

12.00-14.00 Обед

14.00 -15.30 Работа в секциях

15.30-16.00 кофе-брейк

16.00-17.00 Работа в секциях

 

28 июня 2011 г.

Казахстанский многопрофильный институт «Парасат»

10.00 – 12.30 круглый стол «CМИ и Интернет: актуальные коммуникативные тенденции»

12.30 – 13.00 кофе-брейк

13.00 – 14.00 отчеты руководителей секций

 

РЕГЛАМЕНТ КОНФЕРЕНЦИИ

Доклад на пленарном заседании – 15 минут

Доклад на секционном заседании – 10 минут

Выступление в прениях – до 5 минут

 

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Конференц-зал №3

... Читать дальше »

Категория: Первая Международная Конференция | Просмотров: 1165 | Добавил: kazkainformbot | Дата: 16.06.2011 | Комментарии (0)

             В связи с тем, что в работе I-ой Международной конференции Казахстанской коммуникативной ассоциации запланировано участие в режиме онлайн Деборы Бэллард-Рейх, доктора, (Phd), профессора, декана факультета стратегических коммуникаций и общественного здравоохранения университета Уичито США, члена Национальной коммуникативной ассоциации США (NCA), общепризнанного исследователя в области стратегических коммуникаций, автора трудов по актуальным проблемам коммуникации и Сергея Самойленко, университет Джорджа Мейсона, члена Национальной коммуникативной ассоциации США (NCA), руководителя совета по связям с университетами вашингтонского филиала Американской ассоциации по связям с общественностью (PRSA), организатора секций NARCA по коммуникативным исследованиям в России, СНГ и странах Восточной Европы при ежегодной конвенции NCA, члена Экспертного совета Национальной премии «Серебряный Лучник», Оркомитет I-ой Международной конференции КазКА принял решение провести открытие Международной конференции и пленарное заседание в КБТУ.
               Это связано с тем, что персонал КБТУ имеет большой опыт в организации различных конференций, пленарных заседаний и круглых столов в режиме онлайн и может создать все необходимые условия для выступления в режиме онлайн на пленарном заседании конференции Деборы Бэллард-Рейх и Сергея Самойленко .

Таким образом, первый день работы конференции 27 июня пройдет в КБТУ, а второй, как и сообщалось ранее в информационном письме, в Казахстанском многопрофильном институте Парасат.
Категория: Первая Международная Конференция | Просмотров: 1058 | Добавил: kazkainformbot | Дата: 13.06.2011 | Комментарии (4)

У Казахстанской коммуникативной ассоциации появился новый партнер, пожелавший поддержать проведение I-ой Международной конференции КазКА.
Этим партнером стала компания Кока-Кола Алматы Боттлерс СП ТОО

Для Оргкомитета конференции и ее будущих участников это несомненно приятная новость, потому что в жаркие дни алматинского лета возможность утолить жажду, представленная компанией Кока-Кола Алматы Боттлерс, является безусловно ценной и своевременной.
Категория: Первая Международная Конференция | Просмотров: 986 | Добавил: kazkainformbot | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Продолжается работа над подготовкой к изданию сборника научных трудов I-ой Международной конференции Казахстанской коммуникативной ассоциации. 

Редакционная коллегия в составе Ахатовой Б.А., Кульгильдиновой Т.А., Байсеновой С.Ж., Нарбековой Р.П., Сугуржановой Г.А., Шуленбаевой Г.М. завершила отбор работ, утвердила структуру сборника и приступила к подготовке материалов к изданию. 

Членам редакционной коллегии предстоит выполнить огромный объем подготовительной работы, чтобы каждый участник конференции смог получить свой экземпляр в дни проведения I-ой Международной конференции Казахстанской коммуникативной ассоциации.
Категория: Первая Международная Конференция | Просмотров: 1110 | Добавил: kazkainformbot | Дата: 03.06.2011 | Комментарии (0)

Сегодня, 27 мая, официально открылся сайт, посвященный I Международной Конференции КазКА. 

На данном сайте вы найдете полную информацию о КазКА, о проектах, также информационное письмо и спонсорское предложение для партнеров и гостей. Материалы на сайте доступны на нескольких языках: казахском, русском и английском. Связаться с нами, задать интересующие вас вопросы, сделать взаимовыгодные предложения вы можете воспользовавшись обратной связью, доступной в разделе "Контакты", если не желаете оставлять информацию о себе, а задать вопрос анонимно, то для Вас существует "Гостевая Книга". 

Сайт создан и поддерживается усилиями волонтеров СМИ* КазКА. Официальный администратор сайта - выпускник КазУМО и МЯ им.Абылайхана - Шалкибаев Елнур. 

Вы сможете получить всю полезную и необходимую информацию о конференции на нашем сайте!

Мы работаем для Вас!
Категория: Первая Международная Конференция | Просмотров: 995 | Добавил: kazkainformbot | Дата: 27.05.2011 | Комментарии (0)

Казахстанская Коммуникативная Ассоциация © 2024